Инсулиноподобный фактор роста 1 (также известный как IGF-1) вырабатывается на протяжении всей жизни, но пик его приходится на период полового созревания

Как работает IGF-1?

Итак, давайте сначала разберемся с механизмом, запускающим высвобождение ИФР-1 из печени.

Гормон роста, высвобождающий гормон (GHRH), стимулирует выработку гормона роста (GH) в организме. Гормон роста (GH) затем перемещается через кровоток в печень, где он активирует синтез инсулиноподобного фактора роста 1 (IGF-1). Как упоминалось ранее, некоторое количество инсулиноподобного фактора роста 1 (IGF-1) также вырабатывается в периферических тканях организма.

Более высокие уровни инсулиноподобного фактора роста 1 также ингибируют дальнейшее высвобождение гормона роста (GH), стимулируя высвобождение соматостатина из гипофиза, следуя, таким образом, системе отрицательной обратной связи.

Исследования показывают, что инсулиноподобный фактор роста 1 (IGF-1) существенно снижает активность гормона роста (GH).

Из-за гомологичной структуры ИФР-1 инсулину, ИФР-1 связывается с двумя различными тирозинкиназами рецепторов клеточной поверхности, которые являются либо рецепторами ИФР-1Р, либо рецепторами инсулина.

По существу, активируя митоген-активированную протеинкиназу (MAP) и сигнальные пути PI3K (5), он определяет доступность оптимальных питательных веществ, тем самым сигнализируя почти всем клеткам организма о необходимости роста клеток. Теперь можно понять, что IGF-1 вызывает анаболические эффекты в организме. Не только это, но и IGF-1 также задерживает процесс апоптоза или гибели клеток.

Поскольку IGF-1 в основном работает в координации с гормоном роста (GH), его метаболическая роль становится довольно очевидной, поскольку он запускает производство клеточных белков, способствует метаболизму глюкозы и увеличивает утилизацию жира.

Вам важно знать, что IGF-1 также используется в качестве диагностического теста на гормон роста (GH). Более высокие уровни IGF-1 предполагают, что высвобождение гормона роста (GH) является оптимальным.

В интернет-магазине ВсеПептиды вы можете купить оба варианта IGF-1: IGF-1 LR3 и IGF-1 DES.

Оба продукта доступны во флаконах по 0,1 мг и 1 мг по разумной цене.

Являясь ведущим поставщиком пептидов и широко известным ассортиментом предлагаемой продукции, интернет-магазин ВсеПептиды предоставляет все необходимые документы, подтверждающие аутетичность представленных в каталоге образцов IGF-1.

Плюсы

•    Брендовая продукция IGF-1.
•    Гарантия качества продукта
•    Бесплатная доставка

Минусы

•    Исходное соединение IGF-1 недоступно
•    Доступна только форма порошка

Преимущества DES IGF-1

Стимулируя деление клеток, IGF-1 оказывает системное воздействие на организм и вызывает рост костей, увеличивает сухую мышечную массу и укрепляет хрящи и связки.
Одним из заметных эффектов IGF-1 является гиперплазия мышечных клеток.

Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что IGF-1 повышает спортивные результаты, повышает выносливость, а также обеспечивает восстановление после тренировки и восстановление клеток. Кроме того, если вы бодибилдер или спортсмен, хорошая новость заключается в том, что IGF-1 сводит к минимуму время восстановления после травмы.

Поскольку IGF-1 ускоряет обмен веществ в организме, его прием стимулирует расщепление жира для высвобождения энергии, тем самым сводя к минимуму накопление жира и способствует последующей нормализации веса.

Исследования также показывают, что IGF-1 также улучшает функционирование нервной системы и улучшает когнитивные способности у людей.
Теперь давайте рассмотрим некоторые эффекты IGF-1 на основные системы организма.

IGF-1 в борьбе со старением

Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что IGF-1 способствует омолаживающим эффектам и помогает увеличить продолжительность жизни людей (6,7). Хотя точная фармакокинетика неизвестна, основываясь на клинических испытаниях с участием мутантных мышей, подавление сигнальной оси гормона роста/ИФР-1/инсулина значительно задерживает начало старения и оказывает антиоксидантное действие на организм.

IGF-1 в развитии рака

Поскольку IGF-1 стимулирует митогенез или пролиферацию клеток и ингибирует апоптоз путем связывания с IGF-1R, исследователи обнаружили положительную корреляцию между более высокими уровнями IGF-1 и развитием первичного рака.

Согласно данным, более высокие уровни IGF-1 были обнаружены у пациентов с диагнозом рак молочной железы, колоректальный рак и рак предстательной железы (8).
Таким образом, вы можете подумать, что более высокий уровень ИФР-1 в организме повышает риск развития нескольких первичных видов рака.

IGF-1 при метаболическом синдроме

Прежде чем говорить о роли IGF-1 в метаболическом синдроме, необходимо дать понятие метаболического синдрома.

Метаболический синдром характеризуется группой сердечно-сосудистых заболеваний, таких как гипертония, диабет 2 типа, инсульт и т. д. Поскольку все эти сопутствующие заболевания взаимосвязаны, большинство пациентов страдают от всех этих состояний в течение жизни.

Поскольку IGF-1 структурно подобен инсулину, он связывается с IGF-1R с большей аффинностью и, таким образом, может использоваться для лечения диабета и, возможно, снижать резистентность к инсулину у людей.

По некоторым данным прием IGF-1 также может снижать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний (9). Таким образом, он сохраняет ваше сердце здоровым и улучшает параметры сердечно-сосудистой системы.

Более того, поскольку ИФР-1 стимулирует расщепление жира, риск ожирения значительно снижается, поскольку накопление жира сводится к минимуму.

Побочные эффекты ИФР-1

Ранее мы упоминали об одном из побочных эффектов ИФР-1, который заключается в развитии различных видов рака, включая рак груди, толстой кишки и простаты. Но чтобы наверняка утверждать о связи рака и приема IGF-1, необходимы дополнительные исследования.

Боль в мышцах и суставах наиболее часто проявляется в связи с более высоким уровнем ИФР-1.

Также возможны проявления гипогликемии у людей с высоким уровнем IGF-1, потому как пептид может управлять гомеостазом глюкозы и вызывать поглощение глюкозы клетками.

Кому следует использовать IGF-1?

Любой, кто стремится к увеличению сухой мышечной массы, крепким костям и суставам, а также здоровым связкам, может попробовать ИФР-1 в соответствии с требованиями дозировки.
Люди с диагнозом метаболический синдром также могут использовать ИФР-1, чтобы уменьшить интенсивность нарушений

Поскольку данные свидетельствуют о том, что ИФР-1 способствует долголетию, регулярный прием этого пептида позволит прожить более долгую и здоровую жизнь. Возможно, если вы увлекаетесь бодибилдингом и фитнесом, IGF-1 для вас!

Дозировка IGF-1

Рекомендуемая дозировка ИФР-1 составляет от 20 до 100 мкг в день.

Вы можете использовать его все 7 дней в неделю, не опасаясь развития десенсибилизации, поскольку у него очень короткий период полувыведения.

Лучшее время для приема IGF-1

Большинство людей принимают IGF-1 после интенсивных тренировок.

Где купить DES IGF-1?

Поскольку DES IGF-1 на самом деле не является популярным пептидом, вы не увидите много поставщиков, продающих его. Но важно покупать подлинный и чистый ИФР-1, поэтому советуем обращаться в наш интернет-магазин ВсеПептиды - у нас в продаже только оригинальная продукция известных брендов!