Когда вы слышите слово «пептиды», первое, что приходит вам в голову, касается физической подготовки. Чаще всего вы представляете себе тяжелые тренировки для наращивания мышц, потерю жира, гибкие суставы, крепкие кости и особенно быстрое восстановление после травм.

Это отчасти верно, потому что мы обычно видим, как профессионалы в области фитнеса, спортсмены и любители тренажерного зала часто употребляют пептиды и другие добавки.
Но с ростом числа научных работ, посвященных использованию пептидов в различных направлениях, ученые проявляют всё больше интереса к Гексарелину.

Hexarelin является одним из таких синтетических многозадачных пептидов. Клинические испытания, проведенные на крысах, показывают предполагаемые преимущества для здоровья сердечно-сосудистой системы, а также повышенную продуктивность физической подготовки.

В конце этого материала я приведу отзывы тех, кто использовал Hexarelin, и поделюсь собственным мнением об этом пептиде. Цель этой статьи – рассказать о плюсах и минусах приема пептида, о преимуществах и недостатках, а также общих рекомендаций. Поехали!

Что такое Гексарелин

Ацетат гексарелина, также известный как экзорелин, представляет собой небольшой синтетический пептид, принадлежащий к классу стимуляторов секреции гормона роста (GHS).
Он состоит всего из шести аминокислот. Химическая последовательность этого пептида, высвобождающего гормон роста (GHRP), представляет собой His-D-2-метил-Trp-Ala-Trp-D-Phe-Lys-NH2. Очень компактная структура делает его стабильным и эффективным с точки зрения его функционирования в организме.

Отказ от ответственности: весь контент в блоге ВсеПептиды и информация, включенная в эту статью, предназначены только для развлекательных и информационных целей. Он не предназначен и не подразумевает замену профессиональной медицинской консультации.

Как работает Гексарелин

Основной функцией гексарелина является стимуляция секреции гормона роста передней долей гипофиза. Hexarelin достигаем подобный эффект с помощью нескольких механизмов.
Гексарелин имитирует действие естественного гормона грелина. Грелин в основном синтезируется в желудке и перемещается по кровотоку для связывания с рецептором, стимулирующим секрецию гормона роста (GHS-R1a), расположенным в гиппокампе.

Дальнейшее связывание стимулирует широкий спектр физиологических реакций, таких как синтез гормона роста (GH), защита кардиомиоцитов, регулирование массы тела и укрепление опорно-двигательного аппарата.

Гексарелин также связывается с рецептором стимулятора секреции гормона роста (GHS-R1a), подобно грелину, инициируя сигнальный путь фосфолипид-зависимой протеинкиназы (PKC) (1). Это приводит к усиленному высвобождению гормона роста (ГР) благодаря скоординированному действию гипоталамуса и гипофиза.

Также известно, что гексарелин ограничивает высвобождение соматостатина, также иногда называемого гормоном-ингибитором роста (GHIH). Это приводит к повышению уровня гормона роста (GH) в сыворотке крови.

Наличие рецептора, стимулирующего секрецию гормона роста (GHS-R1a) в периферических органах, таких как сердце, кости, надпочечники и пищеварительный тракт, означает, что гексарелин также может вызывать локальный эффект. В частности, связь гексарелина с сердечными рецепторами CD36 (3) является перспективной областью исследований.
Гексарелин стимулирует другие эндокринные пути, такие как АКТГ, вызывая высвобождение пролактина и кортизола.

Где я могу купить Hexarelin?

Гексарелин продается в некоторых интернет-магазинах пептидов и гормонов, однако стоит быть внимательным при выборе поставщика – из-за небольшой распространенности можно наткнуться на поддельный пептид. Советуем приобретать Hexarelin только у проверенных дилеров – одним из них выступает наш интернет-магазин ВсеПептиды.

Преимущества Гексарелина

Как пептид, высвобождающий гормон роста (GHRP), гексарелин обеспечивает высвобождение органического гормона роста (GH).

Гексарелин стимулирует рост новых мышечных волокон. Это приводит к развитию сухой мышечной массы за счет увеличения мышц и последующего увеличения мышечной силы.
Поскольку гексарелин связывается с рецепторами CD36, расположенными на клетках крови, он значительно улучшает работу сердечно-сосудистой системы, поддерживая нормальное функционирование сердца и работу таких его отдельных отделов, такие как фракция выброса левого желудочка (ФВЛЖ), сердечный выброс, ударный объем и снижение периферического сопротивления в кровеносных сосудах.

Это помогает спортсменам достичь физических целей, необходимых для повышения их общей продуктивности.

Индуцированное гексарелином высвобождение гормона роста (GH) также сжигает жировые отложения, выступая в качестве стимулятора потери веса.
Помимо вышеуказанных преимуществ этот пептид улучшает общее состояние скелета. Это достигается за счет того, что суставы становятся более гибкими, а сухожилия и связки растут здоровыми. Гексарелин стимулирует рост новых мышечных волокон и сухой мышечной массы.

Этот скелетно-мышечный рост делает человека более устойчивым к травмам.

Оптимальное высвобождение гормона роста благодаря гексарелину вызывает рост тканей вокруг ран и травм, так что процесс восстановления проходит быстро и эффективно.
Кроме того, предполагается, что гексарелин значительно улучшает качество сна, устанавливая естественные ритмы сна.

Является ли Hexarelin законным

На данный момент законная продажа Гексарелина не проводится по причине отсутствия клинических испытаний на людях. Все существующие исследования проводились на животных, из-за чего WADA на момент написания этой статьи еще не легализовала продажу Гексарелина.

Кому стоит использовать Hexarelin

Из-за огромных эффектов, наблюдаемых в сердечно-сосудистых заболеваниях, любой, у кого в прошлом были сердечно-сосудистые заболевания, такие как инфаркты миокарда и аритмии, может принимать Гексарелин. Это связано с тем, что Гексарелин сводит к минимуму накопление волокон.

Бодибилдеры, стремящиеся нарастить мышечную массу, также могут принимать Hexarelin. Прием Гексарелина способствует быстрому заживлению травм.

Спортсмены, желающие улучшить свои результаты в профессиональной среде, могут рассмотреть возможность использования Гексарелина, увидев все преимущества.

Как использовать Hexarelin?

Как и большинство других пептидов, гексарелин также доступен в виде сухого порошка в стеклянной ампуле. После покупки Гексарелина необходимо смешать порошок с бактериостатической водой согласно рекомендациям по дозировке.

Вводить его нужно подкожно, а не вкутримышечно. Как правило, наиболее оптимальной для таких инъекций считается область живота. Считается, что подкожная инъекция гексарелина максимально эффективна.

Если вы боитесь игл, то можете принимать Hexarelin перорально, получая примерно те же преимущества, как и при подкожной инъекции.

Hexarelin: Формы вещества

Гормональная терапия обычно более эффективна в инъекционных формах. Так что лично я бы порекомендовал принимать Гексарелин в виде инъекций.
При совершении покупки вы получите флакон, в котором будет порошок гексарелина. Порошок, смешанный со стерильной водой, даст вам готовую форму вещества, подходящую для инъекций.

Удивительно, но Гексарелин продается в том числе и в форме таблеток, которые предлагают некоторые интернет-магазины. Это делает гексарелин более удобным для использования широким кругом людей.

Hexarelin: Дозировка

Учитывая отсутствие клинических испытаний на людях, опубликованных рекомендаций и клинических норм не существует, однако есть схема дозировок, использованных в ряде проведенных тестов.

Ежедневная дозировка в 200-300 мкг является самой подходящей для человека (4). Оптимальные результаты часто наблюдаются у людей, которые вводят Hexarelin подкожно 2-3 раза в день, при этом каждая доза составляет примерно 100 мкг.

Рекомендуется вводить минимальные дозы многократным введением в течение дня, потому что это наиболее эффективно стимулирует высвобождение гормона роста (GH).
Если вы принимаете Гексарелин перорально, можете употреблять 2 таблетки в день, по 200 мкг каждая.

Согласно современным данным о гексарелине, увеличение дозы пептида не приводит к росту эффективности.

Прием и дозировка Гексарелина

Чтобы увидеть оптимальные результаты, не ешьте ничего до и после 1 часа введения гексарелина.

Гексарелин обычно употребляют от 12 до 16 недель подряд. Заметные преимущества приема – наращивание мышечной массы, потеря жира и быстрое восстановление – проявляются именно в этот период.

После завершения одного цикла сделайте перерыв от 25 до 30 дней. Вы можете начать свой новый цикл примерно на 3 месяца, чтобы сохранить физические изменения, которых вам помог достичь пептид.

Сочетание Hexarelin с другими препаратами

Поскольку до сих пор исследования пептида проводились только на крысах, на данный момент не существует исчерпывающей информации о том, следует ли комбинировать Гексарелин с другими пептидами для усиления эффекта.

Но, учитывая аналогичные рекомендации по дозировке и преимущества, которые предлагает модифицированный GRF1-29, такие как рост мышечной массы, гибкие суставы, сильные сухожилия и более быстрое заживление ран, некоторые компании начали продавать модифицированный GRF 1-29 5 мг и гексарелин 5 мг в составе 10 мг общей смеси.

Аналогичным действием обладает Ипаморелин, еще один похожий пептид – сочетание двух препаратов в данном случае можно рекомендовать.

Ипаморелин, еще один очень похожий по структуре пептид, также может сочетаться с гексарелином, так как оба действуют аналогично.

Я считаю, что Гексарелину требуются дополнительные научные исследования с выводами по действию и эффективности, а на текущем этапе вы можете принять решение на основе вышеизложенных фактов о преимуществах и недостатков.

Гексарелин отзывы

В отличие от других пептидов, используемых в спорте широким кругом людей, Гексарелин используется редко. Учитывая отсутствие клинических испытаний на людях и нелегальную продажу на рынке, я нашел всего несколько отзывов на площадках вроде Reddit.

«В течение 2-й недели сон стал более глубоким и невосприимчивым к внешним факторам. На 3-й неделе ногти стали очень хорошими. С 17 до 21 дня восстановление после тренировки происходило намного быстрее. После 21 дня стала заметна потеря жировой ткани», - Джошуа Мэй, Reddit

«В настоящее время я прохожу курс ипаморелина, гексарелина, MOD GRF и GHRP 6 по 100 мкг 2 раза в день, и пока все хорошо! Мне нравится, что я могу хорошо поесть, лол, и не думать об этом дважды», - SloppyChauncy426, Reddit

Побочные эффекты Гексарелина

Хотя Hexarelin не вызывает документированных серьезных побочных эффектов, как действующий естественным путем, нужно учитывать возможные риски – как и в случае с любым другим пептидным препаратом.

Как уже упоминалось ранее, Гексарелин действует на работу экндокринной системы, и его побочные эффекты связаны с её функциями (8), включающими повышение уровня кортизола, и пролактина, а также снижение чувствительности к инсулину. Низкое либидо также является распространенной жалобой использующих Гексарелин.
Также многие сталкиваются с вялостью и общей усталостью.

Анатомический дефект под названием синдромом запястного канала также проявляется достаточно часто. Кроме того, при приеме Гексарелина может ощущаться онемение рук и ног.
Hexarelin в сравнение с другими пептидами

Гексарелин против Ипаморелина

Хотя механизм действия и основные преимущества обоих пептидов очень похожи, разница возникает во вторичных преимуществах. Доказано, что Ipamorelin улучшает плотность костей, а Hexarelin укрепляет сердечно-сосудистую систему.

При этом Ипаморелин продается исключительно для инъекций, тогда как Гексарелин продается и в форме таблеток.

Из исследований на животных моделях можно сделать вывод о том, что сочетание двух этих пептидов крайне выгодно.

Hexarelin против GHRP-6

Действие двух этих пептидов идентично, но GHRP-5 (9) более заметно стимулирует нейроэндокринную систему, чем гексарелин.

При этом GHRP-6 быстрее растворяется в организме, поэтому Hexarelin здесь выглядит более эффективным!

Законна ли продажа Гексарелина?

Это сложный вопрос. Учитывая ряд преимуществ, выявленных во время испытаний на животных, Hexarelin однозначно заслуживает внимание. Кардиозащитные функции, рост мышечной силы и другие преимущества позволяют предположить, что Гексарелин в будущем окажется в ряде наиболее выгодных пептидов – но для начала необходимо дождаться клинических испытаний на людях.

Срок годности Гексарелина после восстановления пептида

После восстановления Hexarelin нужно хранить в холодильнике при температуре +4°C в период до 7 дней, или при температуре ниже -18°C для более длительного хранения.
Как Гексарелин влияет на пролактин?

Гексарелин стимулирует секрецию пролактина у пациентов с акромегалией.

Безопасен ли прием Гексарелина?

Комбинированное внутривенное введение болюса гексарелина в сочетании с GHRH считается безопасным и вызывает секрецию гормона роста .

Является ли Гексарелин гормоном роста?

Гексарелин является пептидом, высвобождающим гормон роста, нежели самим гормоном роста.

Можно ли легально купить Гексарелин?

На данный момент нет. Все покупки вы совершаете на свой страх и риск.